搜狗输入法APP怎样设置通讯录词库功能

 时间:2026-05-07 10:07:25

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

搜狗输入法APP怎样设置通讯录词库功能

2、第二步,选择【字词库设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样设置通讯录词库功能

3、第三步,选择【通讯录词库】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

搜狗输入法APP怎样设置通讯录词库功能

  • 搜狗输入法怎么自动导入通讯录词库
  • 搜狗输入法怎么清空通讯录词库
  • 手机搜狗输入法如何导入通讯录词库
  • 如何清空搜狗输入法的通讯录词库
  • 搜狗输入法怎么设置导入通讯录词库?
  • 热门搜索
    眉形与脸型的搭配 赵奕然减肥视频全集 逆战没有声音怎么解决 爱尔兰留学怎么样 黑咖啡减肥 刀剑封魔录之上古传说攻略 我想减肥 小户型装修攻略 云南双廊旅游攻略 凝光圣遗物及武器搭配