斑马输入法如何导入通讯录词库

 时间:2026-05-07 10:07:27

1、点击我的

进入斑马输入法点击我的进入

斑马输入法如何导入通讯录词库

2、点击输入法设置

进入我的选择输入法设置点击进入

斑马输入法如何导入通讯录词库

3、点击词库

进入设置点击词库进入

斑马输入法如何导入通讯录词库

4、点击通讯录词库

进入词库点击通讯录词库进入

斑马输入法如何导入通讯录词库

5、点击导入 

进入通讯录词库点点击导入即可

斑马输入法如何导入通讯录词库

  • 手机搜狗输入法如何导入通讯录词库?
  • 搜狗输入法如何清空通讯录词库
  • 搜狗输入法如何导入通讯录词库?
  • 华为输入法如何同步通讯录词库
  • 华为手机输入法如何同步通讯录词库
  • 热门搜索
    炭疽怎么读 玩的开心用英语怎么说 怎么炒股 你是谁用英语怎么说 避孕套怎么带 紧急避孕药怎么吃 脚注怎么加 ip地址怎么查 怎么搜索图片 荷包蛋怎么煎