讯飞输入法怎么启用单词模式

 时间:2026-04-24 14:20:06

1、1,打开APP我的界面,点击右上角“设置”图标。

讯飞输入法怎么启用单词模式

2、2,在设置界面点击“输入设置”选项。

讯飞输入法怎么启用单词模式

3、3,进入输入设置界面,点击“硬键盘英文输入”选项。

讯飞输入法怎么启用单词模式

4、4,在弹出的窗口中选择“单词模式”,即可开启单词模式。

讯飞输入法怎么启用单词模式

  • 讯飞输入法怎么启用单词模式
  • 讯飞输入法如何开启单词模式
  • 怎么停用讯飞输入法英文联想
  • 百度输入法如何更改中英文切换的快捷键?
  • 讯飞输入法怎么开启英文联想
  • 热门搜索
    怎么查身份证号码 挂式空调怎么清洗 张国荣怎么死的 u盘读不出来怎么办 老想大便是怎么回事 年糕怎么炒好吃 胸闷是怎么回事 晚上磨牙厉害怎么治 月经量少发黑怎么调理 肺不好怎么调理