讯飞输入法怎么启用单词模式

 时间:2026-04-21 18:43:38

1、打开APP我的界面,点击右上角“设置”图标。

讯飞输入法怎么启用单词模式

2、在弹出来的界面中,在设置界面点击“输入设置”选项。

讯飞输入法怎么启用单词模式

3、在弹出来的界面中,进入输入设置界面,点击“硬键盘英文输入”选项。

讯飞输入法怎么启用单词模式

4、在弹出的窗口中选择“单词模式”,即可开启单词模式。

讯飞输入法怎么启用单词模式

  • 讯飞输入法怎么启用单词模式
  • 如何让手机输入法打英文字母出单词?
  • 搜狗输入法如何使用翻译功能
  • 百度输入法英文联想怎样打开
  • 怎么使用搜狗输入法键盘进行搜索
  • 热门搜索
    做保险业务员怎么样 晒伤后如何快速美白 七夕是什么时候 如何淡化色斑 如何申请助学贷款 口腔溃疡怎么办最快最有效的方法 皮卡丘是什么意思 褒义词和贬义词是什么意思 如何保存网页 有眼纹怎么办