怎么停用讯飞输入法英文联想

 时间:2026-04-22 22:48:15

1、手机打开“讯飞输入法”App,讯飞输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用讯飞输入法英文联想

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用讯飞输入法英文联想

3、设置界面点击“英文联想”后面的圆点

怎么停用讯飞输入法英文联想

4、“英文联想”后面的圆点变为灰色即表示停用讯飞输入法英文联想成功

怎么停用讯飞输入法英文联想

  • 如何关闭讯飞输入法英文联想
  • 讯飞输入法如何关闭英文联想
  • 讯飞输入法空格键选择联想词怎么开启或关闭
  • 搜狗输入法怎么设置在搜索环境时显示搜索候选
  • 魅族手机如何查看应用权限管理
  • 热门搜索
    怎么建立局域网 烧香图解大全 微信群昵称网名大全 南阳旅游景点大全简介 陕西秦腔全本大全 科幻电影大全 怎么拆鼠标 初中科幻画图片大全 寒冰射手怎么玩 朱棣简介