如何开启宝宝生活记录反转「查看」显示顺序

 时间:2026-04-22 17:40:43

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何开启宝宝生活记录反转「查看」显示顺序

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

如何开启宝宝生活记录反转「查看」显示顺序

3、首选项设置界面点击“反转「查看」显示顺序”后面的圆点

如何开启宝宝生活记录反转「查看」显示顺序

4、“反转「查看」显示顺序”后面的圆点变为紫色即表示开启宝宝生活记录反转「查看」显示顺序成功

如何开启宝宝生活记录反转「查看」显示顺序

  • 如何开启宝宝生活记录显示最后一次辅食喂食
  • 宝宝生活记录如何开启反转「查看」显示顺序
  • 宝宝生活记录如何开启反转频次图表
  • 如何关闭宝宝生活记录反转「查看」显示顺序
  • 如何开启宝宝生活记录折线图
  • 热门搜索
    简历怎么写 糖醋鱼的家常做法 河虾的做法大全 馄饨馅的做法 alt怎么读 洋葱拌木耳的做法 蛋包饭的做法 乌龟怎么养 毛氏红烧肉的做法 麻辣烫的做法