宝宝生活记录如何开启反转「查看」显示顺序

 时间:2026-04-22 18:50:37

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

宝宝生活记录如何开启反转「查看」显示顺序

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

宝宝生活记录如何开启反转「查看」显示顺序

3、首选项设置界面点击“反转「查看」显示顺序”后面的圆点

宝宝生活记录如何开启反转「查看」显示顺序

4、“反转「查看」显示顺序”后面的圆点变为红色即表示宝宝生活记录开启反转「查看」显示顺序成功

宝宝生活记录如何开启反转「查看」显示顺序

  • iPhone11如何开启经典反转
  • 宝宝生活记录如何关闭反转频次图表
  • 如何开启宝宝生活记录显示最后一次辅食喂食
  • 如何关闭宝宝生活记录反转「查看」显示顺序
  • 宝宝生活记录如何开启折线图
  • 热门搜索
    腰围怎么量 死螃蟹为什么不能吃 苏联为什么会解体 键盘打不出字怎么回事 耳洞发炎流脓怎么办 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 予怎么读 拖把头怎么换 罹难怎么读 甲鱼怎么做法好吃