红米手机怎么把下载的软件安装到sd卡上

 时间:2026-04-22 07:40:00

1、首先在设置中找到更多设置

红米手机怎么把下载的软件安装到sd卡上

2、下拉,找到开发者选项,点击开发者选项

红米手机怎么把下载的软件安装到sd卡上

3、打开“强制允许将应用写入外部存储设备”选项。

红米手机怎么把下载的软件安装到sd卡上

4、然后进入软件点击页面左上角的标志,选择移动到sd卡,选择对应的软件进行移动即可。

红米手机怎么把下载的软件安装到sd卡上

1、1.首先在设置中点击更多设置

2.再点击开发者选项

3.打开强制允许将应用写入外部存储设备选项

4.把应用移动到SD卡即可

  • 小米手机怎么把应用移到sd卡
  • 红米手机如何将文件从手机移到内存卡里
  • 红米手机怎么把软件移到sd卡
  • 红米手机怎么把软件移到sd卡
  • 红米手机怎么把软件移到sd卡
  • 热门搜索
    番号是什么意思 ep是什么意思 什么手机最好 小溪泛尽却山行的却是什么意思 手机充电慢是什么原因 alone什么意思 正能量是什么意思 太监是割的什么部位 下嫁是什么意思 white是什么意思中文