小米手机怎么把应用移到sd卡

 时间:2026-04-26 16:15:46

1、点击更多设置

进入小米手机的设置页面,点击更多设置的选项。

小米手机怎么把应用移到sd卡

2、点击开发者选项

点击底部的开发者选项。

小米手机怎么把应用移到sd卡

3、开启开发者选项

将开启开发者选项后面的开关打开。

小米手机怎么把应用移到sd卡

4、打开强制写入外存开关

打开强制允许将应用写入外部存储设备选项后面的开关即可。

小米手机怎么把应用移到sd卡

  • 红米手机怎么把软件移到sd卡
  • 红米手机怎么把软件移到sd卡
  • 红米手机如何将文件从手机移到内存卡里
  • 红米手机怎么把软件移到sd卡
  • 红米手机怎么把下载的软件安装到sd卡上
  • 热门搜索
    珠海有什么旅游景点 什么叫云平台 心机是什么意思 台湾买什么便宜 胜利的证明有什么用 在农村开什么厂好 什么行业适合创业 什么牌子的电热毯好 nba季前赛什么时候开始 什么是g20峰会