红米手机怎么把软件移到sd卡

 时间:2026-04-22 01:23:39

1、首先,我们打开手机,点击打开设置,

红米手机怎么把软件移到sd卡

2、接下来,我们点击打开应用和服务,

红米手机怎么把软件移到sd卡

3、然后,我们点击打开应用启动管理,

红米手机怎么把软件移到sd卡

4、接着,我们在应用信息界面点击存储,

红米手机怎么把软件移到sd卡

5、最后,我们直接点击选择sd卡就可以了。

红米手机怎么把软件移到sd卡

  • 红米手机怎么把软件移到sd卡
  • 红米手机怎么把软件移到sd卡
  • 小米手机怎么把应用移到sd卡
  • 红米手机如何将文件从手机移到内存卡里
  • 红米手机怎么把下载的软件安装到sd卡上
  • 热门搜索
    怎么整人 只是爱要怎么说出口 怎么查别人的通话记录 怎么ps 冠珠瓷砖怎么样 怎么弄微信公众号 血红蛋白高是怎么回事 丰田汉兰达怎么样 眉笔怎么削 对联怎么分左右