教你iPhone 6s手机如何关闭电话通知分组。

 时间:2026-04-24 05:32:36

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何关闭电话通知分组。

2、第二步、点击“通知”。

教你iPhone 6s手机如何关闭电话通知分组。

3、第三步、点击“电话”。

教你iPhone 6s手机如何关闭电话通知分组。

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何关闭电话通知分组。

5、第五步、点击“通知分组”。

教你iPhone 6s手机如何关闭电话通知分组。

6、第六步、最后点击“关”即可。

教你iPhone 6s手机如何关闭电话通知分组。

7、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“电话”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、点击“通知分组”;

6、最后点击“关”即可。

  • iphone如何调出屏幕上的小方块图标手势按钮?
  • 苹果手机小白点一键锁屏怎么设置
  • 苹果iPad Pro怎样将计时器添加到控制中心菜单?
  • 苹果那个圆圈圈怎么弄
  • 苹果上的那个小圆点怎么设置
  • 热门搜索
    注射用12种复合维生素 mwp是什么单位 指甲月牙代表什么 古朴典雅是什么意思 望其项背是什么意思 龙马精神是什么意思 鳄鱼属于什么类动物 计提工资是什么意思 虎视眈眈是什么意思 darling什么意思