苹果那个圆圈圈怎么弄

 时间:2026-05-03 17:08:28

1、点击通用

进入苹果手机设置页,往下滑动找到通用并点击通用。

苹果那个圆圈圈怎么弄

2、点击辅助功能

进入到通用页,点击下方辅助功能。

苹果那个圆圈圈怎么弄

3、点击辅助触控

进到辅助功能页,往下滑动找到辅助触控并点击辅助触控。

苹果那个圆圈圈怎么弄

4、点击按钮

进入到辅助触控页,在下方辅助触控功能中,点击右边按钮,即可开启辅助触控功能圆圈圈图标。

苹果那个圆圈圈怎么弄

  • iphone怎么设置小圆点截屏
  • 苹果手机通过辅助触控确认怎么用
  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • 苹果手机的小圆圈怎么设置
  • 热门搜索
    打卡是什么意思 开户行是什么意思 杭州有什么大学 洛丽塔是什么意思 白羊座和什么星座最配 cd什么意思 农村户口有什么好处 tony老师什么梗 什么事 more是什么意思