苹果上的那个小圆点怎么设置

 时间:2026-04-24 17:39:54

1、点击辅助功能

在苹果手机界面打开设置,在设置里找到辅助功能。

苹果上的那个小圆点怎么设置

2、找到并点击触控

进入辅助功能后,点击下面的触控。

苹果上的那个小圆点怎么设置

3、点击里面的辅助触控

进入触控界面,点击里面的辅助触控。

苹果上的那个小圆点怎么设置

4、打开辅助触控

在辅助触控界面中,打开辅助触控后面的按钮就可以了。

苹果上的那个小圆点怎么设置

  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果手机怎么设置显示小圆点
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果辅助圆圈怎么设置
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 热门搜索
    放坡系数怎么算 群里接龙1*2*3怎么接 烫伤怎么办 怎么查看电脑ip地址 日语你好怎么说 绿伞洗衣液怎么样 补漆笔效果怎么样 主角攻受怎么为我打起来了 下横线怎么打 阴道松弛怎么办