如何开启云掌财经A股快讯

 时间:2026-04-23 20:40:26

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启云掌财经A股快讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启云掌财经A股快讯

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启云掌财经A股快讯

4、消息通知设置界面点击“A股快讯”后面的圆点

如何开启云掌财经A股快讯

5、“A股快讯”后面的圆点变为红色即表示开启云掌财经A股快讯成功

如何开启云掌财经A股快讯

  • 云掌财经如何关闭基金快讯
  • 云掌财经如何开启基金快讯
  • 云掌财经如何开启期货快讯
  • 云掌财经如何开启A股快讯
  • 云掌财经如何关闭期货快讯
  • 热门搜索
    什么什么平衡器 朋友生日祝福语大全 paul是什么意思 开宠物医院需要什么 占空比是什么意思 韵味是什么意思 破折号的意思 缄默是什么意思 狼狈是什么意思 沦陷的意思