oppo键盘声音怎么设置

 时间:2026-04-24 15:34:33

1、启动oppo手机设置中心,选择【声音与振动】设置,点击打开。

oppo键盘声音怎么设置

2、在打开的声音设置窗口中继续选择【更多声音设置】选项,点击进入。

oppo键盘声音怎么设置

3、在弹出的窗口中选择键盘音效,将后面的功能按钮打开即可使用键盘声音。

oppo键盘声音怎么设置

  • oppo打字键盘音效怎么设置
  • oppo手机键盘声音怎么设置
  • oppo手机键盘声音怎么设置
  • oppo手机打字声音怎么设置
  • oppo手机如何设置打字的声音
  • 热门搜索
    中国英语怎么写 指甲怎么长得快 豆芽怎么发 abc卫生巾怎么样 飨怎么读音 怎么炸带鱼 生理期肚子疼怎么办 苹果5s怎么刷机 淘宝怎么卖东西 月经不正常怎么办