oppo手机键盘声音怎么设置

 时间:2026-04-23 02:00:17

1、点击系统设置

打开手机的设置页面,点击系统设置。

oppo手机键盘声音怎么设置

2、点击键盘

进入页面后,点击键盘与输入法。

oppo手机键盘声音怎么设置

3、点击输入法

进入页面后,点击当前使用的输入法。

oppo手机键盘声音怎么设置

4、点击键盘设置

进入页面后,点击键盘设置。

oppo手机键盘声音怎么设置

5、完成设置

进入页面后,即可对键盘声音进行设置。

oppo手机键盘声音怎么设置

  • oppo手机键盘声音怎么设置
  • oppo键盘声音怎么设置
  • oppo打字键盘音效怎么设置
  • oppo手机如何设置打字的声音
  • oppo手机打字声音怎么设置
  • 热门搜索
    米糕的家庭的做法 人类是怎么来的 鲳鱼的做法 鲶鱼炖茄子的做法 煤气灶打不着火怎么办 虢怎么读 怎么判断是不是阑尾炎 醋泡花生米的做法 猪肚鸡的做法视频 黄瓜的做法大全