如何开启麦芽语音礼物特效

 时间:2026-05-11 19:57:03

1、手机打央盆开“麦芽语音”App,麦芽语眠泉没音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启麦芽语音礼物特效

2、个人信息界面露兼点击“设置”打开设置界面

如何开启麦芽语音礼物特效

3、设置界面点击“礼物特效”后面的圆点

如何开启麦芽语音礼物特效

4、“礼物特效”后面的圆点变为黄色即表示开启麦芽语音礼物特效成功

如何开启麦芽语音礼物特效

  • 如何停用麦芽语音开启个性化推荐
  • 如何开启麦芽语音显示距离
  • 如何启用麦芽语音开启个性化推荐
  • 如何关闭麦芽语音礼物特效
  • 麦芽语音如何开启显示位置
  • 热门搜索
    苹果怎么下载 蓝牙耳机怎么连接手机 丸美化妆品怎么样 纂怎么读 蕤怎么读 邑怎么读 胸围怎么测量 江南大学怎么样 韩国人为什么叫棒子 密码锁怎么改密码