如何启用麦芽语音开启个性化推荐

 时间:2026-05-11 19:56:58

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用麦芽语音开启个性化推荐

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何启用麦芽语音开启个性化推荐

3、设置界面点击“开启个性化推荐”后面的圆点

如何启用麦芽语音开启个性化推荐

4、“开启个性化推荐”后面的圆点变为黄色即表示启用麦芽语音开启个性化推荐成功

如何启用麦芽语音开启个性化推荐

  • 麦芽语音如何开启隐身进房
  • 如何开启麦芽语音显示距离
  • 如何停用麦芽语音开启个性化推荐
  • 麦芽语音如何开启隐藏魅力等级
  • 如何开启麦芽语音榜单隐身
  • 热门搜索
    绰怎么读 痛经怎么办缓解疼痛 披萨怎么做家庭做法 妤字怎么读 命题说话编不下去了怎么办 扁豆角的做法 红枣小米粥的做法 山楂片的做法 鸡腿的做法大全家常 角斗怎么读