苹果云端备份在哪里找?

 时间:2026-04-23 11:58:09

1、点开iCloud

打开苹果手机ID页,点开“iCloud”界面。

苹果云端备份在哪里找?

2、选iCloud云备份

在iCloud页中,选择“iCloud云备份”选项。

苹果云端备份在哪里找?

3、点亮备份

在备份页,找到“iCloud云备份”并点亮即可。

苹果云端备份在哪里找?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 如何取消icloud付费
  • 苹果手机怎么取消icloud自动续费
  • icloud怎么取消自动续费
  • icloud怎么取消自动续费
  • icloud自动续费如何取消
  • 热门搜索
    变脸是怎么做到的 甲午战争博物馆 诞生近义词 猫不吃东西怎么办 老年人血压高怎么办 诧异的近义词是什么 体面的近义词 怎么写新闻 语文文学常识 政治表现怎么写