icloud自动续费如何取消

 时间:2026-04-23 05:05:31

1、第一步、进入手机设置中心,点击个人头像进入Apple ID页面。

icloud自动续费如何取消

2、第二步、在Apple ID页面,点击打开iCloud。

icloud自动续费如何取消

3、第三步、在iCloud页面,点击储存条下方的管理储存空间

icloud自动续费如何取消

4、第四步、点击更改储存空间方案。

icloud自动续费如何取消

5、第五步、点击下方的降级选项。

icloud自动续费如何取消

6、第六步、将方案选择为5G免费方案即可。

icloud自动续费如何取消

  • icloud怎么取消每月6元
  • icloud自动续费怎么取消
  • icloud降级点不了完成
  • 怎么关闭iCloud自动续费
  • iCloud续费怎么取消
  • 热门搜索
    男士皮带什么牌子好 给运动员的加油稿 养生小知识 机油的作用 黄精的功效与作用及食用方法 别具匠心什么意思 苦丁茶作用 猕猴桃的功效与作用 光彩夺目的什么 买什么手机比较好