icloud怎么取消自动续费

 时间:2026-04-24 02:33:10

1、首先在手机桌面点击“设置”图标。

icloud怎么取消自动续费

2、然后在手机的设置界面打开自己的Apple ID进入。

icloud怎么取消自动续费

3、进入以后选择“iCloud”选项。

icloud怎么取消自动续费

4、然后点击“管理储存空间”选项。

icloud怎么取消自动续费

5、最后将“5GB 免费”一项勾选上,这样就可以取消iCloud自动扣费。

icloud怎么取消自动续费

  • icloud怎么取消每月6元
  • icloud怎么取消自动续费
  • 怎么取消苹果icloud自动续费
  • icloud自动续费怎么取消
  • icloud降级点不了完成
  • 热门搜索
    南瓜子的作用 生日唱什么歌 鱼肝油的功效与作用 南瓜的功效与作用 腻子粉什么牌子好 女朋友过生日送什么好 阿奇霉素片的功效与作用 marry me什么意思 防水知识 中学生心理健康知识