如何开启百家号收藏消息通知

 时间:2026-04-22 14:38:25

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启百家号收藏消息通知

2、个人信息界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启百家号收藏消息通知

3、消息设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启百家号收藏消息通知

4、通知设置界面点击“收藏”后面的圆点

如何开启百家号收藏消息通知

5、“收藏”后面的圆点变为蓝色即表示开启百家号收藏消息通知成功

如何开启百家号收藏消息通知

  • 如何开启百家号关注消息通知
  • 百家号如何关闭赞消息通知
  • 如何关闭百家号收藏消息通知
  • 如何开启百家号私信消息通知
  • 如何关闭百家号私信消息通知
  • 热门搜索
    晨五行属什么 铁蛋白低是什么原因 猕猴桃什么时候吃最好 青旅是什么 什么东西补气血 叶酸片什么时候吃 dwg文件用什么软件打开 什么输入法最好用 summary是什么意思 thank you什么意思