如何关闭百家号私信消息通知

 时间:2026-04-21 19:08:00

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭百家号私信消息通知

2、个人信息界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭百家号私信消息通知

3、消息设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭百家号私信消息通知

4、通知设置界面点击“私信”后面的圆点

如何关闭百家号私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示关闭百家号私信消息通知成功

如何关闭百家号私信消息通知

  • 百家号如何关闭私信消息通知
  • 如何关闭百家号APP的私信功能
  • 百家号怎样删除图片素材?
  • 百家号怎么申请图文原创认证
  • 如何利用百家号文章撤回功能编辑文章
  • 热门搜索
    脸色发黄怎么调理 小孩眼屎多是怎么回事 快穿攻略:撩男神100式 金毛犬怎么看纯不纯 金正恩简介 减肥药真的有用吗 蜂蜜减肥吗 糖蒜怎么腌制 减肥药排行榜前10名 东山岛旅游攻略