如何开启百家号关注消息通知

 时间:2026-04-21 21:15:03

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启百家号关注消息通知

2、个人信息界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启百家号关注消息通知

3、消息设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启百家号关注消息通知

4、通知设置界面点击“关注”后面的圆点

如何开启百家号关注消息通知

5、“关注”后面的圆点变为蓝色即表示开启百家号关注消息通知成功

如何开启百家号关注消息通知

  • 百家号怎样删除图片素材?
  • 百家号发文水印如何开启
  • 百家号如何查看粉丝关注的作者
  • 今日头条怎么看推荐量
  • #好久不见#百度知道如何关注优质创作者
  • 热门搜索
    入耳式耳机怎么戴 求助信怎么写 待机时间怎么设置 怎么拔牙 玉米粒怎么做好吃 机械表怎么上弦 怎么发财 怎么锁电脑屏幕 怎么把电脑字体调大 邮箱怎么发送文件夹