绿洲如何开启不把我的动态推荐给微博好友

 时间:2026-04-21 16:28:44

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

绿洲如何开启不把我的动态推荐给微博好友

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

绿洲如何开启不把我的动态推荐给微博好友

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

绿洲如何开启不把我的动态推荐给微博好友

4、隐私设置界面点击“不把我的动态推荐给微博好友”后面的圆点

绿洲如何开启不把我的动态推荐给微博好友

5、“不把我的动态推荐给微博好友”后面的圆点变为绿色即表示绿洲开启不把我的动态推荐给微博好友成功

绿洲如何开启不把我的动态推荐给微博好友

  • 小红书如何关闭不把我推荐给微博好友
  • 小红书怎么设置不把自己推荐给微博好友
  • 小红书怎么开启不把我推荐给微博好友
  • 绿洲怎么设置不把我的动态推荐给微博好友
  • 小红书如何打开不把我推荐给微博好友
  • 热门搜索
    安徽农业大学怎么样 海鲜疙瘩汤的家常做法 职业价值观怎么写 红鲫鱼怎么养 蜈蚣咬了怎么处理方法 蒸蛋怎么做好吃又嫩 林忆莲经典歌曲大全 钓鱼方法 包饺子的方法 快速减肥的方法