支付宝如何关闭到账语音提醒

 时间:2026-04-28 19:24:15

1、打开手机,找到支付宝应用,点击并打开支付宝

支付宝如何关闭到账语音提醒

2、进入“我的”界面,然后点击右上方的“设置”图标

支付宝如何关闭到账语音提醒

3、点击“新消息通知”

支付宝如何关闭到账语音提醒

4、可以看到有一个”声音“和“收钱到账语音提醒”

支付宝如何关闭到账语音提醒

5、点击“声音”,将“允许通知”后方的开关关闭,将“收钱到账语音提醒”后方的开关也关闭即可

支付宝如何关闭到账语音提醒

支付宝如何关闭到账语音提醒

  • 支付宝怎么关闭语音到账提醒
  • 支付宝如何开启/关闭收钱到账语音提醒
  • 支付宝如何关闭收钱到账语音提醒?
  • 怎么设置支付宝到账语音提醒?
  • 怎么关掉支付宝到账语音提醒
  • 热门搜索
    电炖锅怎么用 手指关节痛是怎么回事 为什么会发生地震 电脑内存不足怎么清理 孑怎么读 怎么和女孩子聊天 男人为什么 啫喱水怎么用 自行车变速器怎么调 ps怎么抠图