怎么关掉支付宝到账语音提醒

 时间:2026-04-30 09:57:45

1、第一步打开支付宝,在我的界面,点击设置

怎么关掉支付宝到账语音提醒

2、第二步进去设置之后,点击通用,选择新消息通知

怎么关掉支付宝到账语音提醒

怎么关掉支付宝到账语音提醒

3、第三步进去新消息通知之后,点击收钱到账语音提醒

怎么关掉支付宝到账语音提醒

4、第四步进去之后,可以看到支付宝到账语音提醒是开启的

怎么关掉支付宝到账语音提醒

5、第五步点击关闭,就关掉了支付宝到账语音提醒

怎么关掉支付宝到账语音提醒

  • 支付宝如何设置收钱到账语音提醒
  • 支付宝到账语音提醒怎么设置
  • 支付宝如何设置到账语音提醒提示?
  • 支付宝收钱到账语音提醒如何设置
  • 如何设置支付宝收钱到账语音提醒?
  • 热门搜索
    不可理喻是什么意思 lpl什么时候开赛 百无聊赖是什么意思 鳌拜姓什么 苹果8什么时候出来 巾帼的意思 兰花什么时候开花 跌停是什么意思 面板开关什么牌子好 cpm是什么意思