支付宝如何关闭收钱到账语音提醒?

 时间:2026-04-29 23:18:17

1、首先在手机中找到【支付宝】并点击进入

支付宝如何关闭收钱到账语音提醒?

2、进入【我的】页签点击右上角【设置】

支付宝如何关闭收钱到账语音提醒?

3、点击【通用】进入

支付宝如何关闭收钱到账语音提醒?

4、点击【新消息通知】进入

支付宝如何关闭收钱到账语音提醒?

5、点击【收钱到账语音提醒】进入

支付宝如何关闭收钱到账语音提醒?

6、将【收钱到账语音提醒】关闭即可完成设置

支付宝如何关闭收钱到账语音提醒?

  • 支付宝中签到领金币的操作
  • 移动积分兑换图解
  • 钉钉如何取消置顶钉钉电话?
  • 支付宝如何开启走路挣钱服务?
  • 支付宝自动充话费怎么取消
  • 热门搜索
    欧派油烟机怎么样 大学生主要事迹怎么写 胡萝卜怎么吃最有营养 鲟鱼怎么杀 网上怎么报警 灵芝怎么煲汤 康熙怎么死的 佳能760d怎么样 煮方便面怎么做好吃 香菇油菜怎么做