如何新增收货地址:QQ

 时间:2026-04-22 17:27:49

1、打开QQ消息页面,如图

如何新增收货地址:QQ

2、按下头像,打开侧滑栏页面,如图

如何新增收货地址:QQ

3、按下QQ钱包,打开QQ钱包页面,如图

如何新增收货地址:QQ

4、按下设置打开设置页面,如图

如何新增收货地址:QQ

5、按下地址管理,打开收货地址页面,如图

如何新增收货地址:QQ

6、按下新增地址,打开新增收货地址设置页面,如图

如何新增收货地址:QQ

7、按下保存,新增地址就添加完成了,显示在收货地址列表中,如图

如何新增收货地址:QQ

  • 怎么新增收货地址?
  • QQ如何设置收货地址
  • QQ添加收货地址
  • QQ轻聊版中,怎么添加收货地址
  • 手机QQ怎么修改钱包收货地址
  • 热门搜索
    小孩便秘怎么办 怎么设置网络打印机 ps箭头怎么画 时评怎么写 粽叶怎么煮 眼袋怎么去除 惠而浦空调怎么样 微信怎么加好友 立体画怎么画 香港电话怎么打