QQ如何设置收货地址

 时间:2026-04-23 02:32:24

1、手机上打开QQ

QQ如何设置收货地址

2、在消息首页中,点击左上角QQ头像

QQ如何设置收货地址

3、页面左侧弹出个人主页,点击QQ钱包

QQ如何设置收货地址

4、进入后,点击右上角设置

QQ如何设置收货地址

5、在设置中点击第一行地址管理

QQ如何设置收货地址

6、点击新增地址

QQ如何设置收货地址

7、输入地址信息,点击保存

QQ如何设置收货地址

8、在地址管理页对已有地址进行管理

  • 微信怎么设置收货地址
  • 微信如何设置收货地址?微信收货地址设置方法?
  • 微信如何设置收货地址?微信收货地址设置方法?
  • qq钱包如何设置收货地址
  • QQ钱包如何设置收货地址?
  • 热门搜索
    蚂蚁上树是什么意思 留抵税额是什么意思 脚底长了像水泡一样的东西是什么 什么是法西斯 8月21日是什么日子 哽咽是什么意思 一丝不苟的苟是什么意思 朝的反义词是什么 茶花什么时候开花 谷子是什么