QQ添加收货地址

 时间:2026-04-22 17:40:30

1、打开QQ,进入到聊天主页,如图

QQ添加收货地址

2、点击聊天主页左上角的QQ头像,弹出个列表框,如图

QQ添加收货地址

3、在弹出的列表框中点击QQ钱包,进入QQ钱包页面,如图

QQ添加收货地址

4、点击QQ钱包页面右上角的设置,进入到设置页面,如图

QQ添加收货地址

5、在设置页面,点击收货地址,进入到收货地址页面,如图

QQ添加收货地址

6、点击新增地址,进入到新增收货地址页面,在这里数量你的地址信息,如图

QQ添加收货地址

7、点击保存,新增的地址就会保存在收货地址页面了,如图

QQ添加收货地址

  • QQ怎么填写收货地址?
  • 如何新增收货地址:QQ
  • QQ如何设置收货地址 QQ如何修改地址
  • QQ轻聊版中,怎么添加收货地址
  • 拼多多app怎么添加收货地址?
  • 热门搜索
    use是什么意思 白丁是什么意思 什么马两条腿 送小孩什么礼物好 山东山西的山是指什么山 手指月牙代表什么 亚油酸的作用 硼酸的作用 this是什么意思 特岗教师是什么意思