华为手机怎么设置双击亮屏

 时间:2026-04-23 07:59:32

1、找到并点击“设置”项,具体如图所示:

华为手机怎么设置双击亮屏

2、接着点击“辅助功能”,具体如图所示:

华为手机怎么设置双击亮屏

3、然后点击“快捷启动及手势”,具体如图所示:

华为手机怎么设置双击亮屏

4、然后点击“亮屏”,具体如图所示:

华为手机怎么设置双击亮屏

5、然后选中双击亮屏,具体如图所示:

华为手机怎么设置双击亮屏

  • 华为P30怎么开启双击亮屏
  • 华为手机双击亮屏如何开启
  • 华为mate20Pro怎么双击亮屏
  • 华为Mate30怎么设置双击亮屏?
  • 华为手机p40双击亮屏和拿起手机亮屏在哪设置
  • 热门搜索
    什么是五险一金 柔情似水是什么意思 什么像什么造句 rom是什么意思 d是什么单位 计算机应用技术是学什么的 旬是什么意思 圆脸适合什么发型女 大专是什么学位 金骏眉属于什么茶