华为手机双击亮屏如何开启

 时间:2026-04-23 15:15:38

1、进入手机设置页面。

华为手机双击亮屏如何开启

2、在下面的位置点击一下【辅助功能】

华为手机双击亮屏如何开启

3、打开辅助功能页面选择【快捷启动及手势】

华为手机双击亮屏如何开启

4、点击一下惹欧【亮屏】设置选项。

华为手机双击亮屏如何开启

5、进入设置页面点击一下【双击亮屏】

华为手机双击亮屏如何开启

6、点彩关击罪改压一下选项后面开关设置开启。

华为手机双击亮屏如何开启

  • 华为手机如何设置双击唤醒屏幕?
  • 华为手机为什么没有双击亮屏
  • 华为手机双击亮屏功能怎么开启
  • 华为手机点击屏幕亮屏怎么设置
  • 荣耀手机如何设置双击亮屏
  • 热门搜索
    毛毯怎么洗 刺客伍六七之最强发型师 用眼过度怎么缓解 兰芝怎么样 巴氏腺囊肿怎么引起的 杨梅酒怎么泡 脚跟疼是怎么回事 虫牙怎么办 dnf积分怎么得 cad卸载不了怎么办