华为手机p40双击亮屏和拿起手机亮屏在哪设置

 时间:2026-04-24 07:55:55

1、点击一下【设置】进入手机设置页面,

华为手机p40双击亮屏和拿起手机亮屏在哪设置

2、在下面的位置打开【辅助功能】。

华为手机p40双击亮屏和拿起手机亮屏在哪设置

3、然后点击一下【快捷启动及手势】。

华为手机p40双击亮屏和拿起手机亮屏在哪设置

4、打开的页面选择【亮屏】。

华为手机p40双击亮屏和拿起手机亮屏在哪设置

5、然后就可以去设置开启亮屏方式。

华为手机p40双击亮屏和拿起手机亮屏在哪设置

6、点击打开后面的开关就可以去使用双击亮屏,拿起亮屏。

华为手机p40双击亮屏和拿起手机亮屏在哪设置

  • 华为手机如何设置亮屏功能2
  • 华为P30怎么开启双击亮屏
  • 华为P40息屏显示怎么设置
  • 华为P40怎么开启投屏功能
  • 华为手机怎么设置拿起手机亮屏功能
  • 热门搜索
    电子邮箱怎么注册申请 小孩子不吃饭怎么办 验血报告单怎么看 鱼块怎么做好吃 朋友的英文怎么写 我的世界桌子怎么做 姜维怎么死的 显卡风扇怎么拆 怎么建立微信公众号 黑龙江大学怎么样