华为手机一碰到上面就黑屏如何关掉

 时间:2026-04-22 07:54:51

1、搜索辅助功能

这是防误触模式导致的,在华为的设置里搜索辅助功能。

华为手机一碰到上面就黑屏如何关掉

2、点击辅助功能

在搜索结果页中,找到辅助功能选项,点击它进入详情。

华为手机一碰到上面就黑屏如何关掉

3、关闭防误触模式

在详情界面里,将防误触模式关闭,即可解决遮挡上方黑屏的现象。

华为手机一碰到上面就黑屏如何关掉

  • 华为手机手一放手机顶部就黑屏
  • 华为手机一碰到上面就黑屏
  • 华为手机遮住上端就黑屏怎么关闭
  • 手放到手机上面就黑屏怎么关闭
  • 华为手机挡住摄像头黑屏如何解决
  • 热门搜索
    尿素氮偏低是怎么回事 减肥产品代理 sai怎么用 蜂蜜柠檬水减肥法 仙剑奇侠传1攻略 吃什么东西减肥 太原旅游攻略 减肥 沈阳旅游攻略 臀部减肥