华为手机手一放手机顶部就黑屏

 时间:2026-04-29 16:09:44

1、点击辅助功能

进入手机设置页面,点击辅助功能。

华为手机手一放手机顶部就黑屏

2、点击防误触模式

进入辅助功能页面,点击防误触模式。

华为手机手一放手机顶部就黑屏

3、关闭防误触模式

把防误触模式后面的按钮关闭即可。

华为手机手一放手机顶部就黑屏

1、点击系统和更新

进入手机设置页面,点击系统和更新。

华为手机手一放手机顶部就黑屏

2、点击重置

点击页面中间的重置按钮。

华为手机手一放手机顶部就黑屏

3、点击还原所有设置

进入重置页面,点击还原所有设置。

华为手机手一放手机顶部就黑屏

4、点击还原所有设置

页面跳转,点击还原所有设置即可。

华为手机手一放手机顶部就黑屏

  • 华为手机一碰到上面就黑屏
  • 华为手机遮住上端就黑屏怎么关闭
  • 华为手机一触碰手机上面就黑屏怎么办
  • 华为怎么取消遮挡感应器黑屏
  • 华为手机一碰到上面就黑屏如何关掉
  • 热门搜索
    清一色什么意思 什么是安全 奇怪的反义词是什么 候补购票是什么意思 内分泌失调是什么意思 皮蛋是什么蛋 tr90是什么材质 人字加一笔是什么字 10月29日是什么星座 爱做梦是什么原因