华为手机一碰到上面就黑屏

 时间:2026-05-17 15:29:27

1、点击辅助功能

在华为手机的设置界面中,找到辅助功能选项,点击它进入新界面。

华为手机一碰到上面就黑屏

2、关闭滑块

在新界面中,找到防误触模式选项,将它右侧的滑块关闭,即可解决遮挡感应器就黑屏的问题。

华为手机一碰到上面就黑屏

3、开启防误触模式

在需要该功能的时候,回到此界面,将防误触模式开启即可。

华为手机一碰到上面就黑屏

  • 华为怎么取消遮挡感应器黑屏
  • 华为手机遮住上端就黑屏怎么关闭
  • 华为感应黑屏怎么取消
  • 华为手机遮挡黑屏怎么关闭
  • 华为手机手一放手机顶部就黑屏
  • 热门搜索
    二年级看图写话大全 怎么消除眼部皱纹 最强蜗牛密令最新大全 冒险岛boss大全 面部过敏怎么办 江苏大全 河南豫剧大全下载 乘号怎么打出来 电子邮件地址大全 容易紧张怎么办