云掌财经怎么开启基金快讯通知

 时间:2026-04-21 16:02:17

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

云掌财经怎么开启基金快讯通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

云掌财经怎么开启基金快讯通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

云掌财经怎么开启基金快讯通知

4、消息通知设置界面点击“基金快讯”后面的圆点

云掌财经怎么开启基金快讯通知

5、“基金快讯”后面的圆点变为红色即表示云掌财经开启基金快讯通知成功

云掌财经怎么开启基金快讯通知

  • 云掌财经怎么开启A股快讯通知
  • 云掌财经如何开启外汇快讯
  • 云掌财经怎么关闭A股快讯通知
  • 云掌财经如何开启债券快讯
  • 云掌财经如何关闭外汇快讯
  • 热门搜索
    尿路感染是怎么引起的 套五笔怎么打 粳米怎么读 罡怎么读 我用英语怎么说 河蚌怎么做好吃 电脑待机时间怎么设置 雅漾的护肤品怎么样 肚子左下方疼是怎么回事 qq邮箱格式怎么写