云掌财经怎么开启A股快讯通知

 时间:2026-04-25 05:41:02

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

云掌财经怎么开启A股快讯通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

云掌财经怎么开启A股快讯通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

云掌财经怎么开启A股快讯通知

4、消息通知设置界面点击“A股快讯”后面的圆点

云掌财经怎么开启A股快讯通知

5、“A股快讯”后面的圆点变为红色即表示云掌财经开启A股快讯通知成功

云掌财经怎么开启A股快讯通知

  • 如何关闭云掌财经A股快讯
  • 如何开启云掌财经期货快讯
  • 云掌财经如何开启期货快讯
  • 云掌财经如何开启债券快讯
  • 如何关闭云掌财经期货快讯
  • 热门搜索
    黄芪当归泡水喝的功效 弹弹堂怎么玩 袜子批发哪里最便宜 qq主题怎么换 小米路由器地址 泉州动车站在哪里 如何开超市 怎么变瓜子脸 如何去法令纹 1月适合去哪里旅游