华为手机右滑屏幕怎么选择打开应用

 时间:2026-04-23 22:52:15

1、手机界面点击设置选项。

华为手机右滑屏幕怎么选择打开应用

2、选择打开智能辅助。

华为手机右滑屏幕怎么选择打开应用

3、打开的界面选择进入智慧分屏。

华为手机右滑屏幕怎么选择打开应用

4、点击设置开启智慧分屏功能。

华为手机右滑屏幕怎么选择打开应用

5、设置开启这个功能,就可以滑动手机屏幕边缘调出应用选项。

华为手机右滑屏幕怎么选择打开应用

6、打开的应用选项栏,可以选择打开应用。

华为手机右滑屏幕怎么选择打开应用

  • 华为手机右滑出现的界面怎么开启
  • 华为手机怎么开启右滑快捷入口
  • 华为右滑界面怎么关闭
  • 华为右滑的那个界面怎么设置
  • 华为手机如何关闭右侧的快捷栏?
  • 热门搜索
    沆瀣一气的意思 荆棘是什么意思 2.0l是什么意思 看破红尘的意思 吐槽的意思 一什么音乐厅 父亲节祝福语 三亚现在穿什么衣服 妈妈生日祝福语 什么是web2.0