华为手机怎么开启右滑快捷入口

 时间:2026-05-11 01:25:05

1、首先打开手机之后,然后向右滑动手机。

华为手机怎么开启右滑快捷入口

2、向右滑动手机时候,找到头像。

华为手机怎么开启右滑快捷入口

3、找到头像之后,点击设置。

华为手机怎么开启右滑快捷入口

4、点击设置之后,开启右滑快捷入口。

华为手机怎么开启右滑快捷入口

5、总结:

1、打开手机之后,向右滑动手机。

2、点击头像,找到设置。

3、开启右滑快捷入口。

  • 华为手机右滑出现的界面怎么开启
  • 华为手机怎么关闭侧边选项栏
  • 华为左侧快捷栏如何打开和关闭
  • 华为手机如何关闭右侧的快捷栏?
  • 华为右滑界面怎么关闭
  • 热门搜索
    英文名字怎么取 江西财经大学怎么样 严重贫血怎么办 盐城工学院怎么样 怎么了日语 怎么踢足球 偏头疼是怎么引起的 意大利面怎么做好吃 打印机怎么设置 新年用英语怎么说