华为手机右滑出现的界面怎么开启

 时间:2026-04-23 02:41:44

1、点击桌面和壁纸

在华为的设置页面点击桌面和壁纸选项。

华为手机右滑出现的界面怎么开启

2、点击桌面设置

进入到桌面和壁纸页面后打开桌面设置。

华为手机右滑出现的界面怎么开启

3、打开智慧助手

将智慧助手的开关打开。

华为手机右滑出现的界面怎么开启

4、滑动到负一屏

在华为桌面上向右滑动即可打开负一屏页面。

华为手机右滑出现的界面怎么开启

  • 华为手机怎么开启右滑快捷入口
  • 华为左侧快捷栏如何打开和关闭
  • 华为右滑界面怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭侧边选项栏
  • 华为右滑的那个界面怎么设置
  • 热门搜索
    在我看来用英语怎么说 怎么用u盘装系统 武汉工程大学怎么样 乌龟怎么养放多少水 徐州工程学院怎么样 水银温度计怎么看图解 贺卡怎么制作 说服怎么读 字体怎么安装 林内燃气热水器怎么样