学习强国如何关闭进入百灵的提示音?

 时间:2026-04-25 12:26:49

1、打开学习强国app,点击屏幕右上角的【我的】。

学习强国如何关闭进入百灵的提示音?

2、进入我的页面后,在屏幕右上角找到【设置】按钮。

学习强国如何关闭进入百灵的提示音?

3、进入设置页面后,点击【通用】选项。

学习强国如何关闭进入百灵的提示音?

4、点击【关闭百灵刷新铃音】右侧的灰色按钮,按钮由灰色变为蓝色则表示被铃音被关闭。

学习强国如何关闭进入百灵的提示音?

学习强国如何关闭进入百灵的提示音?

5、这样一来,当我们进入学习强国的百灵时,就不会出现提示音了。

学习强国如何关闭进入百灵的提示音?

  • 学习强国的刷新声音怎么关
  • 怎样关闭学习强国app的百灵视频刷新声音
  • 学习强国怎么关闭刷新声音
  • 学习强国如何默认静音播放
  • 学习强国如何关闭刷新音效
  • 热门搜索
    设置开机密码怎么设置 新生儿便秘怎么办 举报信怎么写 斜刘海怎么剪 网页上的视频怎么下载 斯巴鲁森林人怎么样 力博得电动牙刷怎么样 怎么看股票 西安电子科技大学怎么样 特长怎么填