小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
学习强国如何关闭刷新音效
时间:2026-04-23 04:55:24
1、打开学习强国
2、点击右上方“我的”
3、点击右上方“设置”图标
4、接着点击“通用”
5、点击“关闭百灵刷新铃音”,此时刷新音效就没了
学习强国怎么关闭刷新声音
学习强国如何关闭进入百灵的提示音?
学习强国app怎么样关闭提醒消息声音
如何关闭学习强国软件中的全屏语音?
怎样关闭学习强国app的百灵视频刷新声音
热门搜索
怎么解除防沉迷
怀孕长痔疮怎么办
睡觉流口水是怎么回事
肚子上的脂肪怎么减
c反应蛋白高是怎么回事
手机截屏怎么弄
p站怎么进去
上古卷轴5怎么结婚
微信评论怎么附加图片
实习证明怎么开
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长