微博怎么关闭个性化推荐?

 时间:2026-04-25 03:22:18

1、选择设置

打开微博APP,点击我,选择设置。

微博怎么关闭个性化推荐?

2、点击隐私设置

进入设置界面,点击隐私设置。

微博怎么关闭个性化推荐?

3、点个人信息与权限

进入隐私设置界面,点击个人信息与权限。

微博怎么关闭个性化推荐?

4、选择个性化广告推荐

进入个人信息与权限界面,点击个性化广告推荐。

微博怎么关闭个性化推荐?

5、关闭广告推荐

如图,关闭个性化广告推荐即可。

微博怎么关闭个性化推荐?

  • 微博怎么关闭个性化广告推荐
  • 微博怎么关闭个性化广告推荐
  • 微博个性化内容推荐怎么关闭
  • 微博怎么关闭个性化内容推荐
  • 微博个性化广告推荐怎么关闭?
  • 热门搜索
    丝绸博物馆 北汽幻速s6怎么样 微信怎么发纯文字 文本框怎么删除 怎么吃都不胖 离婚了孩子怎么办 起码的近义词 羊肉串怎么腌制 自贡恐龙博物馆 女生发型短发