微博怎么关闭个性化广告推荐

 时间:2026-04-25 14:03:39

1、打开【微博】软件应用,如图所示。

微博怎么关闭个性化广告推荐

2、进入微博主界面,点击【我】按钮,如图所示。

微博怎么关闭个性化广告推荐

3、进入我的界面,点击【设置】按钮,如图所示。

微博怎么关闭个性化广告推荐

4、进入设置界面,点击【隐私设置】按钮,如图所示。

微博怎么关闭个性化广告推荐

5、找到【个性化广告推荐】功能设置,如图所示。

微博怎么关闭个性化广告推荐

6、将【个性化广告推荐】功能关闭,如图所示。

微博怎么关闭个性化广告推荐

  • 微博如何关闭个性化广告推荐
  • 如何关闭微博的个性化广告推荐?
  • 微博如何关闭个性化广告推荐
  • 微博怎么关闭个性化广告推荐?
  • 微博怎么关闭个性化广告推荐
  • 热门搜索
    穿成男主白月光怎么破 住怎么组词 我的世界活塞门怎么做 粽子的五花肉怎么腌制 皮皮虾怎么清洗 刍怎么读 净利润怎么算 基金怎么玩 贺卡怎么做 我的世界怎么做铁傀儡