懒猫记账如何关闭交互音效

 时间:2026-04-23 03:37:49

1、手机打开【懒猫记账 】App,懒猫记账主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

懒猫记账如何关闭交互音效

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

懒猫记账如何关闭交互音效

3、设置界面点击【交互音效】后面的圆点

懒猫记账如何关闭交互音效

4、【交互音效】后面的圆点变为灰色即表示懒猫记账关闭交互音效成功

懒猫记账如何关闭交互音效

  • 懒猫记账如何关闭触觉振动提醒
  • 懒猫记账如何开启记账图片
  • 如何开启懒猫记账记账月报
  • 如何关闭懒猫记账交互音效
  • 懒猫记账如何关闭后台模糊
  • 热门搜索
    龙虾怎么做好吃 微信怎么注销 肠套叠是怎么引起的 女人为什么会出轨 网上怎么赚钱 感冒为什么会鼻塞 干鲍鱼的家常做法 肾结石怎么引起的 优科豪马轮胎怎么样 靖怎么读