微信听书怎么关闭自动跳过片头片尾功能

 时间:2026-04-23 14:56:15

1、打开微信听书app

微信听书怎么关闭自动跳过片头片尾功能

2、点击右下角“我的”(图片中圈红的部分)

微信听书怎么关闭自动跳过片头片尾功能

3、点击右上角的菜单功能(图片中圈红的部分)

微信听书怎么关闭自动跳过片头片尾功能

4、在菜单功能中,点击播放设置(图片中圈红的部分)

微信听书怎么关闭自动跳过片头片尾功能

5、点击关闭自动跳过片头片尾功能开关(图片中圈红的部分)

微信听书怎么关闭自动跳过片头片尾功能

6、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

微信听书怎么关闭自动跳过片头片尾功能

  • 阿里云盘如何开启相册自动备份
  • 百度网盘如何开启通话记录备份
  • 360手机如何备份通讯录等信息?
  • 怎么用iTunes备份手机数据 手机TIM聊天记录查看
  • 微信数据备份
  • 热门搜索
    菱悦v3怎么样 如何察言观色 生活中的科学现象 广东东软学院怎么样 如何清理手机垃圾 龙之谷怎么样 干将莫邪的热恋生活 如何解压 低碳生活手抄报内容 发票丢失证明怎么写