阿里云盘如何开启相册自动备份

 时间:2026-04-21 18:53:32

1、首先,在手机上点击打开阿里云盘

阿里云盘如何开启相册自动备份

2、打开阿里云盘后,点击左上角的这个头像图标

阿里云盘如何开启相册自动备份

3、进入到以下页面,我们点击【设置】

阿里云盘如何开启相册自动备份

4、接下来,我们点击【相册备份设置】

阿里云盘如何开启相册自动备份

5、将第一行的【开启相册自动备份】右侧的开关按钮点击开启

阿里云盘如何开启相册自动备份

6、这下,我们就成功开启了阿里云盘相册自动备份功能啦!

阿里云盘如何开启相册自动备份

  • publisher插入图片教程
  • 东北传统名菜---红烧肉
  • 如可在word中快速的翻译和屏幕取词
  • Word 2016 怎样预先设置默认的字体、段落格式
  • 海南黄花梨手串手链佛珠盘黑了
  • 热门搜索
    无线网卡驱动怎么安装 山药豆怎么吃 夏普电视怎么样 起亚狮跑怎么样 你怎么舍得我难过歌词 晚上失眠怎么办 屏幕键盘怎么打开 煤气中毒怎么办 有机菜花怎么做好吃 腰椎间盘突出怎么办