百度网盘如何开启通话记录备份

 时间:2026-04-22 08:35:15

1、首先打开百度网盘

百度网盘如何开启通话记录备份

2、点击右下角“我的”

百度网盘如何开启通话记录备份

3、点击“手机备份”

百度网盘如何开启通话记录备份

4、点击“通话记录备份”

百度网盘如何开启通话记录备份

5、点击开启“通话记录自动备份”即可

百度网盘如何开启通话记录备份

1、1、首先打开百度网盘

2、点击右下角“我的”

3、点击“手机备份”

4、点击“通话记录备份”

5、点击开启“通话记录自动备份”即可


感谢您的阅读,如果这篇文章帮助到您,请点赞支持哦

  • 百度网盘在哪里查看备份的通话记录
  • 百度网盘如何查看通话记录?
  • 苹果手机怎么恢复短信
  • 百度网盘怎么把通讯录备份到云端
  • 手机上以前删除的微信聊天记录还能恢复吗
  • 热门搜索
    螃蟹公母怎么区分 回收站清空了怎么恢复 怎么清理电脑垃圾 exercises怎么读 宝宝不爱吃饭怎么办 怀孕呕吐厉害怎么办 三菱发动机怎么样 怎么打造爆款 番荔枝怎么吃 怎么隐藏文件夹